По прогнозам цены на недвижимость поднимутся

24 февраля 2018

Аналитик А. Пыпин сделал прогноз на рост цен на недвижимость. По мнению эксперта с середины 2019-го года можно ожидать рост цен на первичную недвижимость. Тенденцию к подорожанию обуславливает усиливающаяся роль властей на строительную отрасль. Дотирование и снижение ставок по ипотеке подтолкнут рост цен на недвижимость.

На некоторое время недвижимость может незначительно снизиться в цене, а затем ее стоимость резко увеличится. Пыпин напомнил о внесении очередных поправок в ФЗ-214, которые вступают в силу с 01 июля 2018 года. Эксперт считает, что после этого уровень конкуренции между застройщиками снизится, и объем жилой недвижимости существенно сократится. По его мнению, застройщики постараются до этого времени запустить в продажу как можно больше недвижимости, что повлечет за собой изменение стоимости.

Но так будет только в том случае, если правительство не заморозит выпуск новостроек до момента вступления в силу поправок. Аналитик подчеркнул, что изменения не коснутся вторичного рынка.

Регистрация


Отправляя данную форму, я соглашаюсь с правилами сайта Новостройки в Девяткино. Купить квартиру в Девяткино от застройщика
Вход с паролем

Забыли пароль?